Единый день информирования "ШАГ"

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

В учреждении  в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов  проводится единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Информация о проведении информационных часов под девизом «ШАГ» -

«Школа Активного Гражданина» в средней школе № 61 г. Минска

Тематика

Приглашенные

26.09.2019

«Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства»

24.10.2019

Тема встречи: «Я – будущий избиратель» (выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва).

Обсудим участие молодёжи в государственном управлении.

По технологии «100 вопросов взрослому» в актовом зале пройдёт встреча с преподавателем Академии управления при президенте Республики Беларусь Ничипорович Вероникой Валентиновной.

28.11.2019

28 ноября для 8-11 классов в школе пройдет мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» «Школа Активного Гражданина». В актовом зале будут обсуждаться вопросы по теме «Независимая и процветающая Беларусь.

Гость мероприятия - кандидат искусствоведения, руководитель проекта «Карта роста» Шифрин А.Е.

19.12.2019

23.01.2020

23 января в актовом зале школы состоится встреча с

Кравченко Петром Кузьмичом.

Гость мероприятия - Кравченко Петр Кузьмич, кандидат исторических наук (1976 г.), специалистом в области  внешнеэкономических и торговых связей Беларуси с зарубежными странами в предвоенный период,Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Японии, экс-министром иностранных дел Республики Беларусь.

27.02.2020

27.03.2020

23 апреля в классах пройдут беседы, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Тема дня: "Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна"

23.04.2020

28.05.2020

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

В учреждении  в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов  организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования за сентябрь для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования за октябрь для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования за ноябрь для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Информация о проведении информационных часов под девизом «ШАГ» -
«Школа Активного Гражданина» в средней школе № 61 г. Минска

Тематика

Приглашенные

«Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

Мазарчук Д.В., доцент, проректор по научной и методической работе государственное учреждение образования «Институт подготовки научных кадров Национальной академии наук Беларуси»

V Форум Беларуси и России

100-летие ВЛКСМ.
Встреча А.Г. Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодёжи.

Михаил Дегтяренко, заместитель секретаря БРСМ БГУ по идеологической и основной деятельности

20.12.2018

20.12.2018 в школе пройдёт единый день информирования ШАГ. Информационный час в 8-11 классах будет проходить в виде интерактивной беседы по темам: "Благотворительная акция "Наши дети" под патронатом Президента Республики Беларусь", "Детское "Евровидение-2018", "Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси".

В ходе мероприятия учащиеся познакомятся с презентацией по данным темам, смогут обсудить предложенные ведущим вопросы, оценить своё участие в акции "Наши дети", высказать своё мнение. Завершит информационный час торжественное вручение подарочных изданий "Я - гражданин Республики Беларусь", учащимся 9 классов, достигшим 14 лет

24.01.2019

24 января 2019 года в учреждении образования пройдёт единый день информирования «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

На мероприятии будут обсуждаться следующие темы: «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»;«XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»;«XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”».

В качестве гостя приглашена участница Республиканского новогоднего бала для молодежи во Дворце Независимости, студентка БГУ, член БРСМ.

28.02.2019

28 февраля в учреждении образования пройдет единый день информирования ШАГ по технологии "100 вопросов взрослому: факты, события, комментарии".

На встречу  приглашена трёхкратная олимпийская чемпионка Паралимпиады 2018 года Светлана Сохоненко.

25.04.2019

25 мая в рамках проекта "Школа активного гражданина" состоится встреча с депутатом Минского городского Совета депутатов 28 созыва Кузнецовым Эдуардом Александровичем

В ходе встречи гость ответит на вопросы учащихся о депутатской деятельности.

23.05.2019 23 мая в рамках проекта "Школа активного гражданина" состоится встреча с блокадницами Ленинграда Берёзкиной Галиной Ивановной и Вишняковой  Тамарой Семёновной

20.12.2018

24.01.2019