Документы для приёма в первый класс

Прием учащихся в 1-ые классы

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (ст.159 п.2 Кодекса Республики Беларусь об образовании)

Перечень документов, необходимых для поступления в 1-й класс:

(для детей, постоянно проживающих или зарегистрированных по месту пребывания (временно проживающие) на срок не менее одного года (за год до подачи заявления в первый класс) в микрорайоне, закреплённом за учреждением образования)

1. Личное заявление на имя директора школы одного из законных представителей ребенка (заполняется при подаче документов);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. Паспорт одного из законных представителей ребенка;
  5. Медицинская справка, свидетельствующая о готовности ребенка к обучению в школе.