Городской конкурс "Перекрёсток"

24 ноября 2017 года на базе МГООЦ «Лидер» прошёл городской этап конкурса на лучшего юного регулировщика дорожного движения «Перекрёсток». Конкурс проводился среди районов города. В состав команды Первомайского района вошли учащиеся из трёх учреждений образования:

государственное учреждение образования «Средняя школа № 61 г. Минска»,

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Минска»,

государственное учреждение образования «Средняя школа № 94 г. Минска».

Подготовка к конкурсу проходила на базе районного центра "Безопасное детство", расположенного в стенах нашей школы. Для учащихся были организованы занятия по ПДД, подготовка к Dance-Show регулировщиков, а также была предоставлена возможность попробовать себя в роли водителей и регулировщиков для подготовки к сюжетно-ролевой игре «На дороге».

В тройку призёров нашей команде войти не удалось, однако ребята показали, что являются достойными соперниками.

Цалко Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 20 г. Минска» выполнила задание без ошибок за минимальное время и заняла 1 место в номинации «Теоретический экзамен на знания правил дорожного движения».

Сикирицкая Валерия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска» выполнила за кратчайшее время своё индивидуальное задание, как водитель транспортного средства без создания аварийной обстановки, столкновений, наездов на пешеходов, нарушений ПДД и заняла 1 место в номинации: сюжетно-ролевая игра «На дороге»

Максимов Максим, учащийся ГУО «Средняя школа № 94 г. Минска» занял 3 место в номинации: сюжетно-ролевая игра «На дороге», выполнив задание за чуть большее время.