25.03.2021

Школа Активного Гражданина

25 марта в нашей школе  прошло очередное мероприятие проекта "ШАГ - Школа Активного гражданина" на тему "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства" (ко Дню единения народов Беларуси и России)

Учащиеся 8-х и 9-х классов узнали о программах, которые были реализованы и продолжают осуществляться, о разработках в области энергетики, сельского хозяйства, политики, работе с молодежью и промышленности.
Приглашенными гостями были Новыш Б.В,заведующий кафедрой управления информационными ресурсами Академии управления при Президенте Республики Беларусь и представители МГПТК швейного производства.
Преподаватель спецдисциплин Войнова Наталья Вячеславовна рассказала ребятам о международных конкурсах, в которых  принимают активное участие учащиеся колледжа, о сотрудничестве с российскими коллегами. Мероприятие закончилось показом нескольких коллекций модной одежды, созданными и продемонстрированными  учащимися.